Los 549

Salatkopf- und Kohlkopf-Terrine

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

750 €

wohl Frankreich, 19. Jahrhundert
L. 19/29 cm
In Trope-d'Oeil Optik gearbeitet. Fayence, weiß bzw. kleisterblau glasiert und naturalistisch staffiert. Die grüne Salatkopfterrine mit blauer Marke "N". Bestoßen, etwas rest.
Privatsammlung Baden-Baden