Los 549
Salatkopf- und Kohlkopf-Terrine
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
750 €
wohl Frankreich, 19. JahrhundertL. 19/29 cm
In Trope-d'Oeil Optik gearbeitet. Fayence, weiß bzw. kleisterblau glasiert und naturalistisch staffiert. Die grüne Salatkopfterrine mit blauer Marke "N". Bestoßen, etwas rest.
Privatsammlung Baden-Baden